новость

Прививать от коронавируса начали на ж.-д. вокзале

В Красноярске открылся еще один пункт вакцинации от коронавируса – на железнодорожном вокзале. 

Прививка на вокзале
Привиться от коронавируса можно «не отходя от кассы»

Он начал работу сегодня, 17 июня, чтобы ускорить охват населения прививками. Пункт работает на первом этаже, в помещении медпункта вокзала, причем круглосуточно, сообщают в КрасЖД.

Прививка на вокзале

Привиться можно по пути на работу или дачу. Для этого достаточно иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Вакцинировать пассажиров будут вакциной «Спутник V», для этого пункт оснащен холодильным оборудованием.

Вакцина в холодильнике

Кроме того, стационарные прививочные пункты действуют с января на базе поликлиник «РЖД-Медицина» на станциях Красноярск, Ачинск, Уяр, Иланская, Саянская, Абакан, Мариинск, Ужур. Прививки в медучреждениях дороги получили около 5 тыс. красноярцев и жителей пригорода. Кроме того, привиты более 12,5 тыс. железнодорожников.

Напомним, накануне пункт вакцинации открылся в ТРЦ «Планета», через который народу проходит не меньше, а то и больше, чем на вокзале. В крае началась третья волна коронавируса, и врачи настоятельно советуют красноярцам прививаться, чтобы остановить пандемию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).