одной строкой

Главврач краевой больницы назвал причины третьей волны коронавируса

Главврач краевой больницы Егор Корчагин рассказал о том, что стало причиной для наступления новой волны коронавируса. По мнению медиков, ситуация зависит от поведения людей и соблюдения ими мер профилактики.

Главврач краевой больницы Егор Корчагин

Корчагин считает, что одной из главных причин подъема заболеваемости стало ослабление профилактических мер населением – вероятнее всего, повлияла активность людей на майские праздники.

«Мы немножко все подрасслабились, думая, что инфекция заканчивается, что мы можем спокойно снять маски, встречаться в больших коллективах и при этом не прививаться. Собственно, это три основные причины – активность граждан, элементарное пренебрежение средствами профилактики, а также не очень активный настрой граждан к вакцинации и привели к нынешней ситуации», – заявил врач.

По мнению Корчагина, вакцинация и профилактика являются социальной ответственностью каждого.

«Никто из нас не хочет сидеть на локдауне – это скучно, это грустно, это выматывает, но, чтобы этого избежать, нам всем надо делать простые действия – носить маски и вакцинироваться», – сказал он.

Подъем заболеваемости в стационарах края отмечается уже вторую неделю. Так, в конце апреля в госпитале краевой больницы лежали было менее 50 человек, сейчас – более 230.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).