статьи и интервью

В Красноярске начался чемпионат профмастерства «Абилимпикс» В Красноярске стартовал VIII региональный отборочный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»…

Запасов газа Минусинской котловины не хватит на газификацию Департамент по недропользованию в Центрально-Сибирском округе заявил, что в Минусинской котловине нет таких запасов газа, за счет которых можно было бы…

«Это экзамен на гражданскую зрелость»: депутаты дали оценку выборам Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края поделились впечатлениями от выборов президента, которые прошли с 15 по 17 марта с рекордным для региона…

Эксперты рассказали о феноменальной явке Предварительная федеральная явка на выборах президента России 15-17 марта составила 74,22%, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев…

Южный ход Транссиба прирастает «Ермаками» Красноярская железная дорога продолжает активно обновлять свой локомотивный парк. В этом году на КрасЖД поступит еще несколько десятков новых мощнейших…

Наталья Герасимова: «Лучшее, что взрослые могут сделать для детей, – это вкладываться в отношения с ними» Образование детей – в руках родителей, а при той скорости изменений, которые происходят сейчас, никакая школа мира не успеет дать все необходимое…

Александр Афанасьев: «Число private-клиентов Росбанка в Сибири выросло на 20%» В ситуации глобальных экономических перемен вопросы инвестиций и развития бизнеса становятся еще более многогранными. Действенную поддержку владельцам…

события и сообщения

19.03

У кого больше дымит?У кого больше дымит?

Сравнение выбросов частного сектора столиц Тывы и Краснояр­ского края привел в своем ТГ-канале красноярский общественник Павел Гудовский. Он задался…

19.03

На рассмотрение дела Натарова не пригласили потерпевшихНа рассмотрение дела Натарова не пригласили потерпевших

Дело вице-спикера ЗС Красноярского края Сергея Натарова рассматривают без приглашения потерпевшей стороны, сообщил его адвокат Александр Хропот. Он отметил…

19.03

Депутат Глисков остается в СИЗО до конца апреляДепутат Глисков остается в СИЗО до конца апреля

19 марта в Центральном районом суде Красноярска снова прошло заседание, на котором решался вопрос о мере пресечения депутату краевого Заксобрания Александру…

19.03

Красноярску недостает полицейскихКрасноярску недостает полицейских

В Красноярске существует серьезная проблема с количеством рядовых сотрудников полиции – штат недоукомплектован на 15%. Нехватка полицейских кадров…

19.03

Чиновники пытались продать участки у Есаульской петлиЧиновники пытались продать участки у Есаульской петли

Власти Березовского района Красноярского края пытались незаконно продать три участка в районе популярного у туристов места – Есаульской (Есауловской)…

19.03

Молоко может подорожать на 7-9%Молоко может подорожать на 7-9%

В России эксперты и производители прогнозируют рост цен на молоко и молочную продукцию. Это может произойти из-за увеличения спроса и роста себестоимости…

18.03

Названа отрасль с самой большой зарплатойНазвана отрасль с самой большой зарплатой

Аналитики назвали регионы-лидеры по уровням зарплат, а также перечислили отрасли, в которых платят больше всего. На первом месте традиционно оказалась…

18.03

Рестораны Красноярска зазывают на работуРестораны Красноярска зазывают на работу

Сфера общепита в Красноярске нуждается в сотрудниках: так, за год спрос на персонал в сибирском мегаполисе вырос почти на треть. Чтобы нанять специалистов…

18.03

За ущерб почвам Диксона у Енисейского залива взыскали миллионыЗа ущерб почвам Диксона у Енисейского залива взыскали миллионы

В Красноярском крае с коммерческих компаний взыскали 4,6 млн рублей за экологический ущерб, нанесенный почвам в зоне Енисейского залива. Топливо перекачивали…

18.03

Подведены первые итоги выборовПодведены первые итоги выборов

В Красноярском крае, как и во всей России, завершились 3-дневные выборы президента. По данным ГАС «Выборы» на 1:00 18 марта, в регионе…

17.03

Дождь и снег придут в Красноярск на неделеДождь и снег придут в Красноярск на неделе

Синоптики прогнозируют красноярцам теплую погоду и осадки почти всю неделю. Температура ожидается как минусовая, так и плюсовая. Красноярцам стоит приготовиться…

16.03

170-летнему дому в центре утвердили проект реставрации170-летнему дому в центре утвердили проект реставрации

Госэкспертиза утвердила научно-проектную документацию на работы по сохранению старинного дома Лессинга в центре Красноярска, на ул. Маркса. Здание –…

16.03

В первый день участие в выборах приняли 40% красноярцевВ первый день участие в выборах приняли 40% красноярцев

Явка на выборах президента России в Красноярском крае в первый день голосования составила 40%. Об этом сообщили накануне вечером в Крайизбиркоме. 40%…

15.03

Вопрос о «школе на воде» на Южном берегу до сих пор не решенВопрос о «школе на воде» на Южном берегу до сих пор не решен

Мэрия Красноярска до сих пор не решила вопрос о строительстве школы в районе Южный берег – он все еще прорабатывается. Такой ответ чиновники дали…

15.03

Красноярск попал в лидеры по нераспроданному жильюКрасноярск попал в лидеры по нераспроданному жилью

Красноярск оказался на третьем месте среди мегаполисов России по объему нераспроданных строящихся квартир. По данным на начало марта, без владельцев в…

15.03

Жители шести аварийных домов добились расселения через судЖители шести аварийных домов добились расселения через суд

В Красноярске жильцы шести аварийных домов только через суд смогли добиться переноса сроков расселения их аварийных домов. Один из них планировали снести…

15.03

В бассейне реки Кан впервые нашли рисунки древнихВ бассейне реки Кан впервые нашли рисунки древних

В Красноярском крае в бассейне реки Кан обнаружили наскальные рисунки древних. Это первая находка такого вида творчества наших предков здесь, и открытие…

15.03

Дорогу-дублер Семафорной построят не раньше 2025Дорогу-дублер Семафорной построят не раньше 2025

Дорогу-дублер ул. Семафорной – прямой выезд от ул. Судострои­тельной, 175 к ул. Гладкова в Красноярске – начнут строить не раньше 2025…

15.03

В выходные обещают до -11° и снег с дождемВ выходные обещают до -11° и снег с дождем

Середина марта, но в Красноярске сохраняются ночные заморозки. А в воскресенье ожидается довольно сильный снег с дождем. Середина марта, но зима пока…

14.03

На вахту потребуется 117 000 специалистов: зарплаты до 300 тысячНа вахту потребуется 117 000 специалистов: зарплаты до 300 тысяч

В Красноярском крае потребность в квалифицированных специалистах для работы на инвестпроектах до 2029 года оценивается сегодня в 117 тысяч человек. Пока…

14.03

В Красноярск прибыл ТПМК для второй конечной станции метроВ Красноярск прибыл ТПМК для второй конечной станции метро

В Красноярск привезли еще один тоннелепроходческий механизированный комплекс для строительства метротрама – уже пятый по счету. Он получил название…

14.03

Край официально получил нового министра строительстваКрай официально получил нового министра строительства

В правительстве Красноярского края назначили нового министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Им стал Михаил Заскалько, как и сообщалось…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).