одной строкой

В «Планете» открылся бесплатный прививочный пункт

В красноярском торгово-развлекательном комплексе «Планета» заработал первый внебольничный пункт вакцинации от корона­вируса. Его открыли по поручению губернатора Александра Усса.

Пункт вакцинации в ТРЦ Планета в Красноярске
Пункт бесплатной экспресс-вакцинации в ТРЦ «Планета» находится на втором этаже около развлекательного центра «Космик»

Как отметил сам глава региона, на такое решение повлиял тот факт, что многие жители города не могут сходить в поликлинику из-за работы. Чтобы красноярцы смогли вакцинироваться, власти пошли по примеру других городов, где также стали открываться подобные внебольничные пункты.

Гам Ковид Вак Спутник V в Красноярске
Гам-Ковид-Вак (Спутник V) двухкомпанентная вакцина для SARS-CoV-2 – раствор для внутримышечного введения

«Здесь, не планируя день и даже точное время, любому жителю города можно было прийти и поставить прививку. В ближайшее время такие кабинеты будут открыты на железнодорожном вокзале, а также в одном из ТРЦ на правом берегу города», – отметил Александр Усс.

Пункт вакцинации в «Планете» находится на втором этаже, около парка развлечений «Космик». Чтобы поставить прививку,

не требуется предварительной записи – необходим лишь паспорт и СНИЛС.

Вакцинация в торговом центре в Красноярске
Теперь красноярцы могут вакцинироваться прямо по ходу шопнига в одном из крупнейших в Сибири торгово-развлекательном комплексе

Пункт вакцинации работает с 10:00 до 20:00 во все дни кроме воскресенья. В нем же можно поставить и второй компонент прививки – через 21 день после первого укола.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).