В Красноярске презентуют книгу о жизни Хворостовского

В Музее-усадьбе Юдина представят альбом о биографии, творчестве и музейной коллекции Дмитрия Хворостовского, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого краеведческого музея.

Книга Хворостовский

Презентация пройдет в день рождения певца, 16 октября, когда ему исполнилось бы 56 лет.

В основу издания лег творческий путь артиста. Выпуск альбома поддержали родители Хворостовского, которое предоставили множество вещей, фотографий и наград певца, собранных с самого его детства.

Как сообщают в музее, альбом о биографии Хворостовского победил в конкурсе «Книжное Красноярье – 2018» в разделе «Из собрания музеев Красноярского края».

Тираж книги составил 1000 экземпляров. Их распределят по библиотекам – в свободную продажу книга не поступит. Напечатан альбом на бюджетные средства.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в окружении своей семьи в Лондоне после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга.

В память о певце в Красноярске захоронили урну с его прахом. Место выбрано в сквере у Красноярского государственного института искусств, где учился знаменитый баритон. В будущем здесь должен появиться памятник.

После продолжительных конкурсов по выбору эскиза памятника, жюри так и не смогло назвать победителя: ни один вариант не набрал более 70% голосов. В итоге конкурс продлили, второй раз его итоги подведут 26 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).