одной строкой

В Красноярске у Института искусств захоронили урну с прахом Хворостовского

Капсулу с частью праха выдающегося красноярского оперного певца Дмитрия Хворостовского захоронили в сквере у Красноярского государственного института искусств в основание памятника баритону, который должен появиться здесь в будущем.

прах Хворостовского

Сообщается, что церемония проходила в узком составе родственников и друзей Хворостовского.

Место для захоронения было выбрано с учетом пожеланий родных певца – в Институте искусств он проходил обучение. Другая часть праха Хворостовского захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве – согласно его завещанию.

Капсулу доставили в Красноярск еще в конце ноября и до захоронения она хранилась в специальном месте.

прах Хворостовского

Напомним, ранее в Красноярск прибыла семья певца – его вдова Флоранс, дети и родители. Они будут участвовать в благотворительном концерте «Хворостовский и друзья – детям», который состоится вечером 26 августа на площади Мира у БКЗ.

прах Хворостовского

Хворостовский скончался в Лондоне 22 ноября 2017 года от опухоли мозга. Ранее его имя было официально присвоено театру оперы и балета, где он служил солистом с 1985 по 1990 г.

фото Алексей Клешко

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).