новость

Президент России стал блоггером

Президент России Дмитрий Медведев вышел в интернет. Причем, сделал это в передовой, прогрессивной форме. На официальном сайте российского президента появился его видеоблог.

Отныне президент будет регулярно обращаться к посетителям своего официального сайта с видеоречами. В первой записи Дмитрий Медведев рассказал интернет-пользователям о своем предстоящем выступлении на конференции по вопросам мировой политики во французском Эвиане.

Видеоблог Дмитрия Медведева

«Проблемы международной политики, кризис мировой финансовой системы требуют совместных безотлагательных действий. Совершенно очевидно, что пришло время новых решений!», — сказал президент. Именно о необходимости поисков совместных ответов на глобальные потрясения в экономике Дмитрий Медведев и собирается говорить в Эвиане. Российские интернет-пользователи узнали тему выступления президента раньше, чем его зарубежные коллеги — главы государств и правительств.

То, что наш президент — продвинутый интернет-пользователь, россиянам известно давно. Он и сам неоднократно подчеркивал это во многих своих выступлениях. По словам Дмитрия Медведева, его рабочий день начинается именно с просмотра новостей в интернете.

Видевшие первую запись президентского видеоблога не могли не заметить, что за спиной у Дмитрия Медведева — два компьютерных монитора и ноутбук. На столе — две клавиатуры и две мыши. Таким образом, по компьютеризации своего рабочего места президент явно опережает большинство российских чиновников. Есть чему поучиться у главы государства руководителям регионов!

Так наш губернатор, на днях занявший почетную третью строчку в рейтинге глав регионов (см. Хлопонин пропустил женщину вперед), тоже мог бы завести собственный блог и общаться с интернет-сообществом Красноярска напрямую. Без субъективизма телекорреспондентов и произвола монтажных ножниц. Думается, интернет-сообщество было бы этому очень радо.

Попросим Александра Геннадьевича?

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).