новость

Назначен исполняющий обязанности главврача красноярского онкоцентра

В Красноярске назначили и.о. главного врача Краевого онкологического диспансера. Это профессор Руслан Зуков.

профессор Руслан Зуков

Как сообщили в краевом минздраве, сегодня министр Борис Немик уже представил нового руководителя коллективу.

Зуков окончил медакадемию в 2001 году, затем ординатуру по специальности «урология» и обучался в аспирантуре по специальности «онкология». С 2006 года – врач-онколог краевого онкодоспансера, с 2014 – завкафедрой онкологии и лучевой терапии, защитил докторскую диссертацию. С 2019 года – профессор.

«К принятию этого решения я подошел со всей серьезностью, взвесив «за» и «против», оценив свои возможности. Многое сделано для развития онкологической службы региона за последние годы, но также многое еще предстоит сделать», – сказал новый главврач.

Он намерен решать задачи по снижению смертности от раковых заболеваний, росту их выявляемости, заниматься кадровыми вопросами и доступностью помощи, внедрять новые современные технологии лечения.

Прежний главврач, Андрей Модестов, был уволен на этой неделе – история оставила много вопросов и опасений за будущее онкопомощи у красноярской общественности.

Андрей Модестов главврач

Красноярцы подписывают петицию в защиту доктора, который пользуется заслуженным уважением.

При этом в минздраве поясняют увольнение необходимостью «ротации кадров» и сообщают о нарушениях в работе онкоцентра, выявленных Счетной палатой и Фондом ОМС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).