На пешеходном переходе водитель проехался по ногам девушки

Сегодня в 8:30 утра на пересечении улиц Бограда и Декабристов в Красноярске водитель не смог вовремя затормозить на пешеходном переходе и проехал по ногам девушки, которая хотела перейти дорогу по зебре.

проехался по ногам как по бульвару

Происшествие произошло на ул. Бограда, 89. 55-летний водитель автомобиля марки Nissan X-Trail поворачивал на улицу Декабристов и допустил наезд на 17‑летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Девушка остановилась, видимо, не в силах сделать шаг с поврежденной ногой. Мужчина вылез из автомобиля и на руках унес девушку в машину, после чего уехал вместе с ней.

В пресс-службе ГИБДД ДЕЛА.ruсообщили, что водитель отвез пешехода в травмпункт, где девушку осмотрели и оказали ей медицинскую помощь, а затем участники ДТП вернулись обратно на место происшествия для оформления.

Сотрудники ГИБДД проведут административное расследование и определят степень вины водителя.

Как только видео появилось в социальной сети, пользователи принялись обсуждать, кто в данной ситуации виноват – водитель или пешеход. Некоторые считают, что пешеходы должны сначала убедиться, что на дороге нет машин или что их пропускают автомобилисты. Другие пишут о том, что водители в любом случае должны снижать скорость у пешеходного перехода.

В связи с этим, ГИБДД Красноярска напоминает о том, что водителям необходимо быть внимательными перед любыми пешеходными переходами и снижать скорость перед ними.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).