Пятерых жителей края лишили прав из-за психических заболеваний

В Уярском районе Красноярского края пятерых автомобилистов лишили водительских удостоверений из-за психических заболеваний. Закон запрещал им водить машину.

В Красноярском крае пятерых водителей лишили прав из-за психического диагноза

Прокуратура во время проверки установила, что пятеро граждан состоят на диспансерном учете у психиатра с диагнозами, с которыми запрещено водить машину, но при этом все равно имеют права.

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о лишении водителей прав, и он удовлетворил требования. Сейчас действие документов прекращено.

Добавим, с 22 ноября стоимость справки от нарколога для жителей Красноярска при получении водительских прав подорожает в 20 раз – с 250 до 5350 рублей. Кроме того, серьезно вырастет и срок ожидания изготовления документа. В диспансерах наблюдаются очереди из тех, кто хочет оформить удостоверение по старой схеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).