Подростки жестоко избили школьницу из-за денег

В Красноярске двое молодых людей и девушка жестоко избили восьмиклассницу. В полиции проводят проверку, к делу подключился СК, где рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Избили школьницу Красноярск

Утверждается, что пострадавшая – ученица 15-й гимназии в мкрн Черемушки. На видео, снятом участником конфликта, заметно, как двое молодых людей и девушка бьют сидящую на земле школьницу ногами по лицу, оскорбляют и требуют замолчать.

В полиции ДЕЛА.ru сообщили, что все участники издевательства установлены. Сейчас по данному факту проводится проверка. По ее окончании будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Сообщение поступило 6 июня от матери девочки. Пострадавшая направлена на медосвидетельствование для установления тяжести травм», – рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В полиции добавили, что один из тех парней, что избивал девочку, совершеннолетний.

Проверку также начал и краевой следственный комитет. По одной из версий,

девочка якобы задолжала своим знакомым около 100 рублей, за что и была избита.

В ведомстве заявили, что тщательно изучат ситуацию. В действиях подростков

могут усмотреть признаки преступлений по статьям УК РФ «Вымогательство» и «Побои».

«Для этого будут опрошены все участники конфликта, их законные представители, учителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в ГСУ СКР по краю.

Ранее в Ачинске девочки-подростки избили 13-летнюю школьницу и сняли это на видео.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).