Красноярцев вновь предупреждают об опасной уличной еде

В Красноярске продолжаются рейды по пресечению уличной торговли. Продавцам, работающим без разрешения, грозят штрафы, напоминают в мэрии. А жителей призывают не покупать еду у лоточников.

Торговля на улице

Сотрудники администрации Советского района вместе с полицией провели рейд на остановке «Краевая больница», но уличных торговцев много не только на ул. Партизана Железняка, но и на 9 Мая, Лазо, в Солнечном, в районе автовокзала. За 2 недели только на одном уличном стихийном рынке был составлен 21 протокол.

Глава Советского района Дмитрий Дмитриев отметил, что рыночная стихийная торговля – «пережиток 90-х годов»,

и для перепродающих чужой товар продавцов «компенсационных мест нет, не было и не будет».

«Это не те люди, которые вырастили на своем садовом участке урожай, а обычные перекупщики, не желающие платить налоги», – считает Дмитриев.

В мэрии вновь предостерегли красноярцев от покупки продуктов на улице: они чаще всего не сертифицированы, а у продавцов нет санитарных книжек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).