Красноярцев предостерегли от покупки еды на уличных прилавках

Городские власти предостерегли жителей Красноярска от покупки еды на уличных прилавках: она может быть опасна.

Уличная торговля Красноярск

С начала года чиновники вместе с инспекторами Россельхознадзора и ветеринарами провели рейды по пресечению несанкционированной уличной торговли. Так, в Свердловском районе проверки прошли на ул. Матросова, 60 лет Октября, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», ул. Судостроительной и Ключевской рядом со сквером Универсиады.

С начала года в районе составлено 22 протокола о нарушении правил торговли, на незаконных точках продаж изъято 200 кг продуктов без документов. Также уличные продавцы зачастую оставляют после себя мусор и тем самым нарушают правила благоустройства.

Материалы будут передавать в административные комиссии. Нарушителям грозит штраф: для физических лиц – от 500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей, для юридических лиц – от 1000 до 10000 рублей.

«Администрация района призывает горожан воздержаться от покупок продуктов питания с лотков – зачастую продукция не сертифицирована, а продавцы работают без санитарных книжек», – отметили в администрации Свердловского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).