В заповеднике Красноярского края засняли кровожадных медведей

Видеокамеры Саяно-Шушенского заповедника в Красноярском крае зафиксировали кадры «тропления по крови» – два медведя идут по следам раненого марала.

Раненый марал

Как рассказали в пресс-службе заповедника, обитающие в нем животные часто перемещаются по одним и тем же тропам  и «считывают» информацию о добыче или, наоборот, хищнике по остаткам шерсти, следам мочи, а иногда и крови.

Подобный случай и попал в фотоловушку в верховьях реки Малая Голая гольцовой зоны заповедника – утром по тропе прошел марал с кровавой раной на правом переднем колене, который, вероятно, споткнулся на скалах.

Медведь идет по следу за маралом

Через 40 минут после марала на тропу вышел медведь, который явно двигался по кровяному следу, а затем еще один. 

Медведь выслеживает марала

Судьба марала неизвестна,

сообщили в заповеднике, – если он не смог скрыться в распадках скал, то, скорее всего, стал медвежьим обедом.

Вслед за специалистами Столбов в Саяно-Шушенском заповеднике отмечают, что этот год выдался голодным для медведей – не уродился кедровый орех. Поэтому хищники ищут другие способы «нагулять жир», и марал пришелся очень кстати.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).