Красноярским школьникам раздадут учебники по сельхозтруду и шахматам

Красноярские школьники в наступающем учебном году получат 1,5 млн учебников, каждый пятый из них – новый.

Учебники Красноярск

Учебники уже поступили в образовательные учреждения города. 40 школ получили почти 7 тыс. электронных книг, а 72 – инклюзивные учебники для слабовидящих детей и учеников с нарушением интеллекта.

В числе учебников есть как привычные буквари, азбуки, пособия по русскому языку, математике, так и совсем необычные – по физкультуре, музыке, праву, искусству, экологии, шахматам, финансовой грамотности и т. д.

Кроме того, в школе дети будут готовиться к получению профессии. Для этого в учреждения образования подвезли учебники по швейному и скорняжному делу, сельскохозяйственному труду, а также азбуку переплетчика и пособие по подготовке младшего обслуживающего персонала.

Завтра во всех школах города начинается учебный год. За парты сядут 111,5 тыс. детей, почти 13 тыс. из них первоклассники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).