Молодого летчика из Красноярского края отобрали в отряд космонавтов

28-летний летчик из Красноярска Кирилл Песков стал кандидатом на зачисление в отряд космонавтов.

Центрифуга

Как рассказал Песков во «ВКонтакте», отбор проходил в несколько этапов: с марта 2017 года заочный, в феврале этого года – с испытаниями в Центре подготовки космонавтов.

Кирилл Песков

«В жизни возможно все! Главное, верить в это, мечтать, превращая мечту в цель, затем шагая к ней уверенной поступью! Ну и немножечко везения тоже не повредит.:)», – написал кандидат в космонавты.

Песков вырос в Назарове, окончил летно-технический факультет Ульяновского института гражданской авиации с квалификацией «инженер». В 2012–2013 годах работал вторым пилотом в NordWind, с 2013 года – второй пилот в «Икаре».

Результаты отбора кандидатов 2017 года опубликованы «Роскосмосом».

Кандидаты
Кирилл Песков – второй слева

«Согласно объявленным данным, к общей космической подготовке в ЦПК, которая начнется в сентябре этого года, приступят восемь человек... После успешного прохождения общей космической подготовки и сдачи экзаменов кандидаты в космонавты будут зачислены в отряд Роскосмоса», – говорится на сайте корпорации.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).