Красноярских школьников советуют одевать в зеленую форму

Красноярский Роспотребнадзор выдал рекомендации родителям школьников о выборе формы: названы оптимальный состав тканей, их свойства и цвет.

Юбка

В материалах для школьной одежды должны быть соблюдены требования биологической и химической безопасности и большое количество норм: по гигроскопичности, электризуемости, воздухопроницаемости, содержанию формальдегида, устойчивости окраски.

По мнению специалистов, неподходящий материал «на фоне несовершенных в детском возрасте механизмов терморегуляции с учетом природно-климатических условий» приводит к простудным заболеваниям. Ткани могут влиять и на возникновение болезней кожи у детей.

В связи с перечисленным надо покупать форму из натуральных тканей без добавок: шерсти и кашемира для зимы, хлопка и льна для остальных времен года. «Незаменимыми» для детской одежды в Роспотребнадзоре назвали хлопчатобумажные, фланель и бумазею.

Также отмечено, что популярное сочетание «черный низ – белый верх» утомляет детей,

вредит детскому зрению и может вызвать головную боль. А подходят для школьников бежевый

или «разбавленный зеленый».

Все предметы школьной одежды должны иметь декларации или сертификаты о соответствии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).