Красноярских школьников приглашают в профильные классы

В Красноярске идет набор в профильные классы городских школ. О зачислении можно узнать по месту учебы. Поступить в корпоративные классы могут ребята из любой школы города.

Школа 153

Набор ведется в:

Корпоративный класс железнодорожного транспорта в лицее № 10.

Конкурсный набор в 8 класс проводят по результатам тестирования по физике и математике. Ребят отберут в конце августа.

В железнодорожном классе углубленно изучают физику, математику, черчение и географию. Уроки будут проходить как в школе, так и на базе учебного полигона красноярского института железнодорожного транспорта. Школьникам расскажут об устройстве поездов, работе на них и организации перевозок.

Яндекс. Лицей в лицее № 6 «Перспектива»

Конкурсный набор ведется в 8 и 9 классы. Заявку можно подать на сайте проекта до 30 августа, там же нужно пройти онлайн-тест.

В классе обучат языку программирования Python, промышленному программированию, созданию сайтов, приложений. По окончании обучения выдается сертификат.

Театральный класс в гимназии № 12

Набор ведется в 8, 10 и 11 классы по результатам собеседования. Здесь ребята будут осваивать актерское мастерство, сценическую речь, режиссуру и попробуют ставить спектакли.

В числе педагогов – лучшие театральные актеры города. Также здесь углубленно изучат русский язык и литературу, мировую литературу, хоровое пение и музыку.

Медицинский класс в школе № 153

Набор ведется в 8 класс по результатам собеседования. В классе делается упор на изучение химии и биологии. Часть занятий проходит на базе медуниверситета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Корпоративный класс «МЧС-ресурс» в школе № 148

Набирается 10 класс на конкурсной основе по результатам тестов по физике и математике. Также важны спортивная подготовка и здоровье.

В МЧС-классе углубленно изучают физику и математику, а также готовят по программам «спасатель» и «пожарный». Некоторые занятия проходят в Институте развития Сибирской пожарно-спасательной академии.

Ученики класса научатся оказанию первой помощи, спасению людей в экстремальных ситуациях и основам работы с пожарной техникой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).