Молодой медведь похозяйничал на парковке заповедника «Столбы»

В сеть попало виде того, как медвежонок орудует на автомобильной парковке кордона Лалетино красноярского заповедника «Столбы».

Медведь хулиганит на парковке заповедника Столбы под Красноярском

По словам автора видео, происшествие запечатлели камеры видео­наблюдения на втором ярусе за воротами. На кадрах видно, что, пользуясь отсутствием людей, медвежонок пытается проверить содержимое мусорных баков.

Медвежонок идет исследовать мусорные баки

Напомним, в этом году зафиксировано очень большое число случаев встречи с медведями в окрестностях Красноярска. Особенно часто косолапые встречаются в туристско-экскурсионном районе Столбов. В частности, молодой медведь с кордона Лалетино уже несколько раз попадался туристам.

Из-за возросшей активности хищников в целях обеспечения безопасности руководство заповедника в середине июля приняло решение закрыть территорию для туристов. В пятницу было принято решение продлить запрет на посещение до 29 июля.

На территории «Столбов» введен строгий пропускной режим.

видео vk.com/live_kras

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).