новость

Заговор пляшущих цифр

Красноярску грозит очередная телефонная реформа. Видимо, связисты решили, что мало потрудились в году текущем, - надо бы и на будущее что-нибудь припасти.

Связисты меняют телефоны красноярцев с удивительной скоростью
Связисты меняют телефоны красноярцев с удивительной скоростью

Меняли-меняли, да недоменяли! (см. «Что красноярцу геморрой, то рекламисту праздник!» и «Позвони мне по-новому!»). В начале следующего года компания «Сибирьтелеком» возьмется за дело с размахом. И с 12 января по 8 марта 2009 года переведет на цифровую связь  36 тысяч абонентов. С соответствующей сменой номеров.

— Переход с аналоговых, координатных станций на цифровые позволит улучшить качество связи. Исчезнут шумы и помехи при соединении. Расширится перечень дополните­льных услуг, повысится скорость работы интернета, абоненты получат доступ к IP-телевидению, — сообщили РЕКЛАМЕ-МАМЕ в пресс-службе красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

За качество услуг телефонисты возьмут недорого, причем «натурой» — поменяют номера городских телефонов. Полностью изменятся номера, которые начинаются на 234, 222, 223, 2220, 2260, 2265, 2490, 2630, 2637,  частично  — номера, начинающиеся на 2470, 2471, 243, 244.

Руководство компании обещает, что смена номеров не принесет горожанам особых неудобств. За два месяца до переключения красноярцы  получили письменные уведомления, за сутки до события сообщение продублирует по телефону автоинформатор.

Зато устаревшие АТС заменят на новые - цифровые!
Зато устаревшие АТС заменят на новые - цифровые!

Чтобы минимизировать неудобства,  телефонисты  введут дополнительные услуги. При наборе прежнего номера автоинформатор уведомит звонящего, что номер изменен, и напомнит телефон оператора, который в течение 15 секунд сообщит новый номер абонента. Узнать новый номер  также можно будет на сайте www.sibirtelecom-krs.ru, набрав в поисковой строке старую комбинацию цифр.

Планы на следующий год сменой 36 тысяч номеров не ограничиваются. «Сибирьтелеком» намерена вывести из эксплуатации еще 10 тысяч номеров. Без изменения останутся только телефоны, которые начинаются на 243 и 244.

На цифровизацию сетей ОАО «Сибирьтелеком» потратила 100 млн. рублей. Руководство красноярского филиала заверяет, что это никак не отразится на абонентских тарифах. Собственно говоря, с учетом столь глобальных перемен и необходимости полностью переписать телефонные книги и справочники, изменение тарифов вселенской трагедией уже не покажется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).