новость

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

Крупнейшие торжества прошли в городах, где работают предприятия СУЭК, – Бородино, Назарово и Шарыпово. Здесь День шахтера традиционно отмечают как общегородской праздник.

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

Накануне праздника в городских Дворцах культуры, актовых залах предприятий чествовали передовиков производства, победителей и призеров производственных соревнований, активистов общественной и спортивной жизни, ветеранов.

«Очень ждали этой встречи, – признается ветеран Бородинского разреза Станислав Пичугов, который 35 лет своей жизни посвятил угольному   предприятию. – Столько приятных воспоминаний – работали на совесть, отдыхали с душой, горели одной идеей, одной целью – давать стране угля! Пусть и дальше будет так! И то, что было создано, развивается на благо новых поколений!»

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

Отраслевые, краевые, корпоративные, муниципальные награды, благодарственные письма во время праздничных мероприятий получили сотни сотрудников.

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

«Всегда приятно, когда твой труд и труд твоих коллег отмечают, – говорит заместитель управляющего Назаровским разрезом по производственному контролю, охране труда и экологии Александр Зиновьев. – Особенно приятно видеть, когда на сцену за наградами поднимается молодежь, а сегодня на мероприятии именно так и было».

С Днем шахтера трудовые коллективы поздравили представители Законодательного собрания Красноярского края, главы территорий.

«Работа горняков – не только добывать уголь, – обратилась к угольщикам в городе Шарыпово депутат Заксобрания Вера Оськина. – Это тепло и свет в сотнях тысяч домов, уют в семьях, работа социальных учреждений, это крепкое партнерское плечо и масштабная социальная поддержка регионов. С праздником вас!»

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

В Шарыпово, Бородино и Назарово были организованы детские локации с конкурсами, мастер-классами, концерты с участием исполнителей из городов и краевого центра, молодежные дискотеки.

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

«Такой масштабный, яркий праздник в нашем городе можно увидеть только раз в году – в День шахтера, – делится впечатлениями жительница Шарыпово Галина Афанасьева. – Благодаря СУЭК мы получили заряд положительных эмоций. Угольщики – это история нашего города. Всех поздравляю с Днем шахтера!»

Завершились праздничные мероприятия фейерверками.

В Красноярском крае отпраздновали День шахтера

Добавим, что к профессиональному празднику – Дню шахтера – красноярские предприятия СУЭК подошли с достойными производственными результатами. На текущий момент они работают «с плюсом» к годовому плану в 25 %, надежно обеспечивая топливом энергосистему Красноярского края и Сибири.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).