новость

«Гремячая грива» приросла второй очередью

В экопарке «Гремячая грива» в Красноярске завершили обустройство второй очереди, сообщила глава агентства по туризму края Юлия Верхушина на своей странице в «Инстаграме».

Парк Гремячая грива вторая очередь

С ее слов, вторая очередь парка начинается в районе «Академии биатлона». На территории появились лавочки, навигация, несколько беседок, палаточный городок, солярий, частично – освещение, а кроме того, построены переход через овраг и две смотровые площадки.

Парк Гремячая грива вторая очередь

Верхушина написала, что при обустройстве второй очереди «старались вообще не вмешиваться в природу – лишь слегка добавляли детали для удобства людей».

Парк Гремячая грива

Новая обустроенная территория – «это уже полноценный лес», пояснила она.

Парк Гремячая грива вторая очередь

Официальное открытие предполагается в январе 2020-го.

Парк Гремячая грива вторая очередь

Площадь второй очереди «Гремячей гривы» планировалась почти в 1,5 тыс. гектара – в дополнение к ранее обустроенным 60 га. Работы оценивались в 44 млн рублей.

Напомним, что парку уже заказали обустройство третьей очереди.

Фото Юлии Верхушиной и Елены Стоговой

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).