новость

В авиакатастрофе в Шереметьево погиб 41 человек

В Следственном комитете России назвали количество выживших при аварийной посадке самолета Sukhoi Superjet-100. Из 78 пассажиров и членов экипажа осталось в живых 37 человек.

Авиакатастрофа в Шереметьево

Уголовное дело об инциденте передано в Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ.

Самолет «Аэрофлота» вылетел из Шереметьево в Мурманск, но через полчаса вернулся обратно из-за технических проблем на борту. При аварийной посадке пожар охватил всю хвостовую часть воздушного судна. Уцелевшие пассажиры смогли эвакуироваться по надувным трапам. При этом при приземлении пожарные машины не встречали горящий самолет.

Авиакатастрофа в Шереметьево

Кроме того, сообщают очевидцы в соцсетях, пассажиры передней части салона задерживали эвакуацию, пытаясь при выходе забрать ручную кладь.

Видео жесткой посадки авиалайнера:

Следователи допрашивают пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и «Аэрофлота» и «иных лиц», которые ответственны за эксплуатацию самолета. Изучается техническая документация.

Пожар самолета в Шереметьево

По каким причинам произошла катастрофа, в следкоме пока не называют. Рассматривается несколько версий.

Видео эвакуации пассажиров SSJ-100:

В результате ЧП многие рейсы в Шереметьево были задержаны или отменены, а также перенаправлены в другие московские аэропорты. Был отменен и ночной рейс «Аэрофлота» из Москвы в Красноярск, задержан утренний вылет самолета авиакомпании.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта ДЕЛА.ru, сегодня самолет в Шереметьево должен был улететь в Красноярск около 8:00. Пассажиров этого рейса пересадят на рейс, запланированный на 13:40. 10 человек, которым места в салоне не досталось, размещены в отеле «Хилтон» и будут отправлены в столицу завтра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).