одной строкой

Названы основные версии причины авиакатастрофы в Шереметьево

Следователи СК РФ назвали основные версии причины трагедии в аэропорту Шереметьево, где самолет Sukhoi Superjet-100 загорелся во время аварийной посадки. Погибли десятки пассажиров.

Авиакатастрофа в Шереметьево

В качестве версий рассматриваются

  • недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и работников, проводивших технический осмотр борта,
  • неисправность самолета,
  • а также неблагоприятные метеоусловия (были сообщения о попадании молнии).

Сгоревший Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево

Напомним, авиакатастрофа произошла 5 мая с самолетом «Аэрофлота». Он вылетел из Шереметьево в Мурманск, но через полчаса вернулся обратно из-за технических проблем на борту. При аварийной посадке пожар охватил всю хвостовую часть воздушного судна. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, но спастись удалось не всем.

Видео жесткой посадки SSJ-100:

На борту находилось 78 человек, среди которых трое несовершенно­летних, и 5 членов экипажа. По уточненным данным, выжили 33 пассажира и 4 члена экипажа.

Таким образом, число жертв крупнейшей авиакатастрофы в России последнего времени составило не 41, а 40 человек.

Видео эвакуации пассажиров с пылающего самолета:

Следователи продолжают работать на месте, а также изучают речевой и параметрические самописцы, пробы топлива, аудиозаписи переговоров с диспетчером и записи с камер наблюдения. В ближайшее время будут назначены генетические и судебно-медицинские экспертизы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).