одной строкой

Земли на Плодово-ягодной станции в Красноярске вновь разрешили сдать в аренду

Арбитражный суд края отменил собственное решение о наложении запрета на проведение аукциона по аренде земель в районе плодово-ягодной станции в Октябрьском районе Красноярска под жилищное строительство.

В суде сочли, что истец по делу — УСК «Сибиряк» — утратил интерес в отношении предмета спора.

Как ранее сообщали ДЕЛА.ru, строительная компания «Сибиряк» обратилась в Арбитражный суд края, потребовав запретить агентству по управлению госимуществом выставлять на торги под комплексное освоение участок 1 436 959 квадратных метров по улице Азовская,1 в Красноярске.

Там планировалось построить крупный жилой микрорайон «Плодово-Ягодный».

Аукцион был намечен на 18 августа 2011 г., но суд наложил запрет на его проведение в качестве обеспечительной меры по иску (см. подр. «Красноярский арбитраж отменил аукцион по застройке Плодово-ягодной станции»).

Агентство обратилось в суд с ответным ходатайством о снятии обеспечительных мер, указав в том числе, что срыв аукциона может нанести ущерб бюджету края. Суд с доводами чиновников согласился и отменил своё решение, но при этом учёл и тот факт, что «Сибиряк» уже подал заявление об отказе от своих требований по иску.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).