одной строкой

Красноярский арбитраж отменил аукцион по застройке Плодово-ягодной станции

Агентство по управлению госимуществом края сообщило об очередной отмене сроков проведения аукциона по застройке мкрн «Плодово-Ягодный» в Октябрьском районе Красноярска. Поводом для этого стал иск в суд строительной компании «Сибиряк».

Как уже сообщали ДЕЛА.ru, компания «Сибиряк» подала заявление в Арбитражный суд края о признании аукциона незаконным (см. подр. «УСК «Сибиряк» проиграл ФАС и решил разобраться с Плодово-ягодной станцией»). Истец посчитал, что условия тендера лишают застройщиков возможности в нём участвовать. В связи с этим агентству пришлось перенести аукцион с июля на август.

Однако после этого «Сибиряк» подал ходатайство о наложении обеспечительных мер по иску, потребовав запретить проведение аукциона до тех пор, пока не вступит в силу решение суда. В итоге Арбитражный суд данное ходатайство удовлетворил, поэтому сроки проведения тендера отложены на неопределённый срок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).