одной строкой

Архитекторы предложили проект гостиницы возле ЦУМа в Красноярске

Гостиницу с автоматизированным подземным паркингом специалисты разместили в историческом центре Красноярска. На представленных слайдах объект расположен на месте торговым ларьков рядом с ЦУМом и вплотную примыкает к проезжей части улицы Карла Маркса.

Проектное предложение гостиницы на 178 номеров с автоматизированным подземным паркингом на 176 машиномест с хранением в 3 яруса принадлежит мастерской А2. 10-этажное здание размещено на месте торговых павильонов и автостоянки рядом с торговым комплексом ЦУМ. Общая площадь объекта составляет почти 8 тыс. квадратных метров.

В проектной мастерской А2 пояснили, что беспокоится из-за возможных неудобств, связанных со строительством, пока незачем — заказчика на гостиницу нет, а предло­жение разработали сами архитекторы.

Проект гостиницы в центре Красноярска на ул. Карла Маркса
Проект гостиницы в центре Красноярска на ул. Карла Маркса Проектная мастерская А2

 «Мы размышляли на тему того, может ли в этом месте оказаться гостиница, — пояснил ДЕЛА.ru генеральный директор проектной мастерской А2 Борис Шаталов. — С этим местом работаем достаточно давно, и в этом году мы осмыслили его в качестве площадки под гостиницу. Я думаю, что в Красноярске должны строиться подобные объекты, и поэтому мы попробовали нарисовать гостиницу для этого места. Оно очень сложное с точки зрения регламентов, поэтому объект у нас получился, так сказать, не совсем простой».

Объект получился не совсем простой, с подземной парковкой
Объект получился «не совсем простой», с подземной парковкой Проектная мастерская А2

Напомним, сейчас в Красноярске в стадии согласования находятся несколько проектов строительства гостиниц. Один объект планируется разместить на Театральной площади в центре города (см. подр. «Очередной проект пятизвездочного отеля в Красноярске встретили с опаской»), гостиница также займет одну из башен нового офисного центра, который строит компания «Арбан» на ул. Маерчака (см. подроб. «Деловых становится все больше»), а с 2009 г. ведутся разговоры о строительстве пятизвездочного отеля Mariott (см. подробн. «Mariott в Красноярске все еще ждут»).

Недавно администрация Красноярска издала постановление, которым не разрешила строить гостиничный комплекс в жилом массиве на улице Воронова в Советском районе (см. подр. «Мэрия Красноярска отказала в строительстве гостиницы на Воронова»). Кроме того, в июне торги по аренде земельного участка под строительство гостиничного объекта в мкрн Пашенный на берегу Енисея выиграла компания, занимающаяся продажей автозапчастей (см. подр. «Участок под гостиницу на правобережье Красно­ярска отдали торговцам запчастями»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).