одной строкой

Мэрия Красноярска отказала в строительстве гостиницы на Воронова

Администрация Красноярска издала постановление, которым не разрешила строить гостиничный комплекс в жилом массиве на улице Воронова в Советском районе. Публичные слушания по данному вопросу были объявлены два месяца назад.

Процедура слушаний понадобилась в связи с тем, что застройщик хотел разместить гостиницу в территориальной зоне жилой многоэтажной застройки высокой плотности (Ж.5). Объект предполагалось строить прямо в жилом массиве по ул. Воронова рядом со сквером космонавтов. Заявитель — некое ООО «Ниял».

Были проведены публичные слушания, на которых жители высказывали своё негативное мнение по поводу стройки гостиницы. В итоге, коммерсантам в разрешении на использо­вание участка под гостиницу отказали.

Напомним, что сейчас в Красноярске в стадии согласования находятся как минимум четыре проекта строительства гостиниц. Один объект планируется разместить на Театральной площади в центре города (см. подр. «Очередной проект пятизвездочного отеля в Красноярске встретили с опаской»), второй — на берегу реки Енисей в мкрн Пашенный (см. подр. «Правобережье Красноярска тоже разнообразят гостиницами»), гостиница также займет одну из башен нового офисного центра, который строит компания «Арбан» на ул. Маерчака (см. подроб. «Деловых становится все больше»), а с 2009 г. ведутся разговоры о строительстве пятизвездочного отеля Mariott (см. подробн. «Mariott в Красноярске все еще ждут»). Также объявлены публичные слушания по вопросу строительства гостиницы в мкрн Солнечный (см. подр. «Красноярские пустыри разбирают под гостиницы»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).