одной строкой

Участок под гостиницу на правобережье Красноярска отдали торговцам запчастями

Определён победитель торгов на право аренды земельного участка для возведения гостиницы в мкрн Пашенный Свердловского района Красноярска. Тендер выиграла компания, по профилю деятельности не имеющая отношения к строительству.

Напомним, что аукцион был объявлен в мае 2011 г. Участок расположен в микрорайоне Пашенный на улице Полтавская, между зданиями №38 и №38 стр. 16. В данный момент участок, площадью 8,3 тыс. кв.м, свободен от капитальной застройки. Как говорится в документации, договор аренды заключается сроком на 3 года. Начальный размер арендной платы — 1 млн 50 тыс. 686 руб (см. подр. «Правобережье Красноярска тоже разнообразят гостиницами»).

Победителем торгов признали ООО «АстраТехКомплект» — фирма, которая ведёт деятельность в сфере торговли автозапчастями, мотоциклами, мебелью, стройматериалами. Была ли данная организация единственным участником торгов у организаторов — ООО «Красноярский аукционный центр» — выяснить не удалось. На вопросы ДЕЛА.ru там не пожелали отвечать устно, добавив, что комментарии можно получить позже и только через письменный запрос. Связаться с победителями аукциона также не получилось. По указанному в справочных системах адресу (улица Коломенская, 23а) организация отсутствует, соответственно, на звонки сотрудники фирмы не отвечают.

Напомним, что сейчас в Красноярске в стадии согласования находятся как минимум четыре проекта строительства гостиниц. Один объект планируется разместить на Театральной площади в центре города (см. подр. «Очередной проект пятизвездочного отеля в Красноярске встретили с опаской»), гостиница также займет одну из башен нового офисного центра, который строит компания «Арбан» на ул. Маерчака (см. подроб. «Деловых становится все больше»), а с 2009 г. ведутся разговоры о строительстве пятизвездочного отеля Mariott (см. подробн. «Mariott в Красноярске все еще ждут»).

Совсем недавно администрация Красноярска издала постановление, которым не разрешила строить гостиничный комплекс в жилом массиве на улице Воронова в Советском районе (см. подр. «Мэрия Красноярска отказала в строительстве гостиницы на Воронова»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).