одной строкой

В Красноярске ищут перевозчика на 32-й автобус

Мэрия Красноярска объявила конкурс по поиску перевозчика для обслуживания маршрута №32. Предыдущий перевозчик ушел с него из-за нерентабельности, но автобус был популярен у студентов СФУ и жителей Покровки.

32-й автобус в Красноярске

Согласно документам закупки, у перевозчика должен быть автопарк в 12 автобусов вместимостью не менее 80 пассажиров, в том числе минимум 3 – низкопольных, для перевозки маломобильных граждан. Салоны должны быть оборудованы камерами.

ДЕЛА писали, что красноярцы начали жаловаться на работу 32-го автобуса в 2021 году, когда он стал ходить с перебоями. Директор ООО «Стрелец», который обслуживал этот маршрут, заявил, что в городе недостаток водителей – из 16 человек на работу выходят только 7.

На перевозчика составляли административные протоколы за несоблюдение расписания, но в итоге он и вовсе отказался от маршрута. Мэрия решила компенсировать недостаток транспорта, добавив крюк и пустив по микрорайону маршрут 64. Но это не понравилось уже пассжирам 64-го.

Студенты СФУ, привыкшие ездить на удобном 32-м, тоже просили вернуть его, сочиняя мемы, а затем создали петицию. Однако автобусный маршрут на карте города так и не появился.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).