одной строкой

Красноярцы снова пожаловались на работу 32 маршрута

Городской маршрут №32 уже не первый раз становится темой обсуждения для красноярцев – длительное ожидание на остановке, неожиданный уход автобусов с маршрута или вообще их отсутствие. Но принятые меры, кажется, не помогают.

32 маршрут красноярск

В городском инстаграм-паблике Покровского местные жители рассказали об очередном случае с автобусом №32.

«Время 20 ч. Вообще нет на маршруте ни одной машины. Работаю до 20 ч.... Как добираться до дома? Когда это закончится», – написал автор поста.

32 маршрут красноярск

Напомним, что красноярцы неоднократно жаловались на перевозчика этого маршрута. После очередного случая, который произошел две недели назад, его вызвали для объяснений в департамент транспорта.

 «32 автобус – это просто ужас… Ни приехать на работу, ни уехать домой. Интервал времени 40, 50 минут. А зимой что делать?!» – пишут люди в паблике Покровского.

32 маршрут красноярск

Директор ООО «Стрелец», которое обслуживает автобусный маршрут №32, тогда пояснил, что сейчас в городе недостаток водителей – из 16 человек на работу выходят только 7.

На ООО уже составили два протокола об административном нарушении в связи с несоблюдением расписания, а также 3 уведомления о недовыпуске автобусов.

32 маршрут красноярск
На 32 маршруте из-за отсутствия водителей работает только половина автобусов, но и на других маршрутах ситуация немногим лучше

После этого власти пообещали привлечь на 32-й маршрут водителей других предприятий и организовать дополнительный контроль.

В департаменте транспорта ДЕЛА.ru сегодня пояснили, что накануне вызывали предпринимателя для объяснения ситуации: пока перевозчик не может найти новых работников на предприятие, а водители других перевозчиков уже работают на 32-м маршруте.

Отметим, что на исправление ситуации перевозчику давали 2 недели. Если же все останется как прежде, с ним могут расторгнуть муниципальный контракт.  Кажется, скоро так и будет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).