одной строкой

В Красноярск вернулось чистое небо

Как и предсказывали синоптики, в четверг, 12 августа, в Красноярске переменился ветер – он унес из города дым от лесных пожаров в Якутии.

Голубое небо под Красноярском

Смог стоял в краевом центре шесть дней. Жители жаловались, что у них першит в горле и режет глаза, а местный школьник успел записать видеообращение к Владимиру Путину, чтобы тот повлиял на экологическую ситуацию.

дым в окрестностях города
Таким было небо в крае целых шесть дней

Задымление и туман приостановили навигацию на Енисее и задержали десятки рейсов в аэропорту Красноярск.

Туман на Енисее

Ученые проанализировали состав загрязняющих воздух частиц, подтвердив, что это зола.

Также во время смога в Красноярск приезжал фигурист Алексей Ягудин, но не увидел в «черном небе» чего-то необычного. После скандала он все же признался, что заметил смог – просто не придал этому значения.

В Красноярске четверо суток действовал режим неблагоприятных метеоусловий. Теперь он снят. Добавим, теперь синоптики обещают горожанам дожди и ветер. По прогнозу, сегодня по центральным и южным районам даже может пройти гроза.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).