одной строкой

Фигурист Алексей Ягудин не заметил смога в Красноярске

Фигурист Алексей Ягудин прилетел в Красноярск на съемки и не заметил смога, окутавшего город из-за сильнейших пожаров в тайге Якутии. За это его начали высмеивать в соцсетях.

Алексей Ягудин и Коммунальный мост в дыму
Алексей Ягудин и Коммунальный мост в дыму

 Все началось в «Инстаграме» самого Ягудина, где он опубликовал снимки из Красноярска. Он стоял на набережной на фоне прячущегося в дымке Коммунального моста.

Коммунальный мост и дым
Тот же Коммунальный мост на другом фото

В комментариях ожидаемо зашла речь о смоге – самой актуальной проблеме сегодня для красноярцев. Но Ягудин неожиданно удивил всех.

«Никакого смога», – написал он в ответ.

«Ты че, угораешь что ли?!», – не поверили сибиряки.

Ягудин удивил еще больше, начав отвечать на подобные комментарии.

«Абсолютно – нет», – заявил он.

Кто-то даже предположил, что фигурист метит в депутаты, но тот продолжил отнекиваться.

Окутанный смогом Ягудин на съемках
Окутанный смогом Ягудин на съемках

«Ох, не советую сейчас сюда приезжать, все в дыму, дышать нечем в прямом смысле слова», – написала Ягудину другая пользовательница. Вероятно, женщина просто хотела, чтобы гость увидел Красноярск во всей красе, но фигурист продолжил гнуть свою линию.

«Не знаю, все нормально», – возразил он, чем окончательно разочаровал подписчицу.

«Все с Вами понятно... Люди окна не открывают, гарью пахнет и дым такой, что через Енисей домов не видно, а Вам нормально», – расстроилась она.

Но Ягудин добил:

«Я провел день на улице, и никакой гари не почувствовал».

«Я была лучшего мнения о Вас. Я это очень хорошо поняла, что Вам наплевать на мнения людей. Но заявлять, что в городе никакого дыма и гари нет, это верх цинизма, господин Ягудин», – закончила спор женщина.

«Не заметил» фигурист и отмены рейсов в красноярском аэропорту из-за смога. Смотрели ли он в окно самолета во время полета, он не уточнил.

Пользователи заявили, что «цинизм и сверхлицемерие зашкаливает», и предположили, что фигурист просто надышался смогом.

Ягудина назвали «очередным клоуном», предложили остаться в Красноярске на недельку «и лучше зимой», чтобы «подышать чистым воздухом», а еще – съездить в Якутию, где местные «просто жарят шашлыки».

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).