Красноярские фонтаны отключают на зиму

В Красноярске завершается сезон фонтанов. Все 30 городских сооружений отключат вечером 29 сентября. После этого начнется их консервация.

Красноярские фонтаны завершают работуРабочим предстоит отключить оборудование, слить воду, очистить и отремонтировать электронику. После на фонтанах установят украшения, которые не только сохраняют их эстетичный вид, но и позволяют обеспечить сохранность.

По традиции одновременно отключат и фонтаны, обслуживаемые частными организациями. В этом году красноярские фонтаны проработали 144 дня. Это традиционная продолжительность сезона. А речной фонтан около острова Посадный, бьющий из Енисея, отключили уже сегодня, 26 сентября.

Фонтан на острове ПосадныйКроме того, к зиме начали готовить и городские клумбы. С них убирают цветы, которые не перенесли первых морозов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).