В Канске коммунальщики прокладывали водопровод и нашли человеческие черепа

В Канске при прокладке водопровода к домам микрорайона с частными домами рабочие нашли человеческие кости и черепа, сообщил телеканал «Лимон-ТВ».

Кости черепа Канск

Останки раскопал экскаватор, работавший на ул. Победы. Местные жители утверждают, что подобные находки для микрорайона едва ли не норма, поскольку до революции в начале XX века на этой территории располагались старинное кладбище и церковь.

Кости, черепа и даже могильные плиты в этом месте находят регулярно при проведении земляных работ во время строительства дорог или сетей. Более того, люди натыкаются на останки, когда возделывают свои огороды.

Работы по прокладке водопровода были остановлены. На место приезжали сотрудники правоохранительных органов, которые собрали найденные останки, обследовали место и провели опрос жителей. Кости же увезли на экспертизу. Специалистам предстоит определить возраст останков и возможные причины смерти людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).