Красноярские приставы арестовали 10 автомобилей у злостных алиментщиков

Красноярские приставы за две недели арестовали свыше
10 автомобилей у злостных алиментщиков.

Приставы арест автомобиля

Так, у жителя Советского района накопился долг более 500 тыс. рублей на содержание своего ребенка. Платежи, которые вносил мужчина, были незначительными, при этом официально он нигде не работал. В итоге пристав наложил арест на принадлежащий должнику грузовик ГАЗ 33021 («ГАЗель»).

Автомобиль был продан на торгах, а деньги ушли в счет погашения долга. Также алиментщика наказали 10 часами обязательных работ.

Впрочем, как отметили в УФССП по краю, иногда сам факт наложения ареста становится для должника поводом к диалогу со взыскателем.

Житель Свердловского района, накопивший долг перед тремя детьми в размере около 400 тыс. рублей, отдал часть суммы экс-супруге после того, как приставы арестовали принадлежащие ему два грузовых автомобиля.

Кроме этого, должник и его бывшая жена договорились решать все вопросы без вмешательства приставов и применения принудительных мер. В настоящий момент взыскатель отозвала требования, а исполнительное производство в отношении мужчины планируется прекратить.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).