Медведям красноярского зоопарка подарили «высокотехнологичный» шар

Белые медведи, живущие в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей», получили новую игрушку. Этот «высокотехнологичный» шар, как называют его в зоопарке, поможет им развивать интеллект и не даст скучать.

Медведь с новой игрушкой

Медведь с новой игрушкойИгрушка сделана так, что в нее можно прятать лакомства, погремушки и другие предметы, способные заинтересовать медведя. Решая задачку по извлечению содержимого, хищник тренирует интеллект.

Подобные игрушки выпускаются и для домашних кошек, но в данном случае они отличаются повышенной прочностью – с канистрами, своими любимыми игрушками, медведи расправляются очень быстро. По словам сотрудников «Роева ручья», подобные игрушки поступили во многие зоопарки страны, и местные медведи «высоко их оценили».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).