В красноярском зоопарке родились ежата

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» родились ежата. Когда они были совсем маленькими, а их иголки мягкими, детеныши не покидали домик-логово. Сейчас иголки затвердели, ежата осмелели и выходят в вольер.

В красноярском зоопарке родились ежатаОни уже питаются свежим мясом, личинками насекомых и другим живым кормом. В пресс-службе зоопарка отметили, что яблоки и грибы ежи любят только в сказках. В природе же они предпочитают насекомых, яйца птиц и мелких позвоночных.

Давать ежу молоко на блюдечке тоже не рекомендуется – их пищеварительная система не переваривает его. Несмотря на то, что они с удовольствием лакают молоко, после у ежей болят животы, наущается пищеварение, что может привести к гибели. Поэтому в зоопарке призывают красноярцев при случае не угощать ежей молоком.

А питомцев «Роева ручья» посетителям кормить и вовсе запрещено – это дело зоологов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).