В Красноярске иностранца оштрафовали за полученную в наследство книгу

В Красноярске оштрафовали гражданина Узбекистана, который привез в багаже экстремистскую литературу. Книгу у мужчины отобрали.

Запрещенная книга довела иностранца до штрафа

Случай произошел на посту Красноярской таможни весной этого года. 23-летний гражданин Узбекистана, ввозя личные вещи, подал декларацию, ознакомившись с которой, сотрудники решили провести таможенный досмотр.

Среди вещей обнаружилась книга «Библия: слово Бога или человека?», включенная в Федеральный список экстремистских материалов и запрещенная к ввозу на территорию Евразийского экономического союза, сообщили в пресс-службе таможни.

Молодой человек заявил, что книгу получил в наследство и о том, что она находится в списке запрещенной литературы, не знал. Однако книгу все равно изъяли, а на ее владельца составили протокол.

Суд оштрафовал мужчину на 1 тыс. рублей, а книгу конфисковал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).