Красноярская школьница изобрела мягкие двери

Школьница из Красноярска Виктория Белоножко изобрела двери, которыми невозможно защемить пальцы. Такого рода травмы очень распространены среди детей.

Красноярская школьница придумала мягкие двериУченица школы №22 узнала, что в поездах и на детских площадках эту проблему решают, закрыв зазор у косяка гибкой резиновой лентой. Это спасает от травм, но портит внешний вид, рассказали в мэрии.

Вместе с педагогом школьница доработала конструкцию и собрала опытную модель. По бокам двери она сделала выборки, а образовавшийся зазор заполнила пенополиуретаном, который не портит внешний вид двери, предотвращает травмы и защищает от сквозняков. Кроме того, модернизированная дверь закрывается бесшумно.

Виктория надеется, что ее разработку оценят родители и педагоги. Но в первую очередь она хочет обезопасить свою квартиру, так как у нее есть младшая сестра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).