Красноярец уплыл на матрасе на середину Белё и едва не утонул

В Хакасии на озере Белё двое мужчин лежали на надувном матрасе и не заметили, как заплыли слишком далеко от берега. Неожиданно налетевший ветер перевернул и унес матрас, а отдыхающие чуть не утонули.

Красноярец с другом заплыли слишком далеко на надувном матрасеМужчины начали звать на помощь. К счастью, среди волн их заметил работник базы отдыха. Он позвонил в ГИМС, и терпящим бедствие снова повезло: сотрудники МЧС в этот момент находились неподалеку. Быстро прибыв на место, они взяли со стоянки гидроцикл и спасли незадачливых друзей.

Один из спасенных оказался 38-летним красноярцем, второй представляться отказался, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия.

В ведомстве отметили, что надувные матрасы не предназначены для плавания, и их часто уносит от берега. Погода на озере Белё может резко измениться, а волны достигают полуметра в высоту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).