В Красноярском крае подростка убило током на подстанции

В Иланском районе Красноярского края 15-летний подросток скончался от удара током на трансформаторной подстанции. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подростка убило током на подстанции в Красноярском краеИнцидент произошел 4 июля в 1,5 км от села Далай. Девятиклассник вместе со своим дедом отправился косить траву. Вечером он отпросился погулять, а сам залез на крышу трансформаторной подстанции и коснулся проводов. От удара током школьник погиб на месте, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

По факту гибели подростка было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Назначена судебно-медицинская экспертиза тела, а также устанавливается организация, которой принадлежит трансформаторная будка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).