В красноярском зоопарке родились генеты

В парке флоры и фауны «Роев ручей» сняли на видео маленьких генет. Зоологи кормят их молочной смесью, а в хорошую погоду выносят на улицу принимать солнечные ванны.

В Роевом ручье родились генетыГенеты в зоопарке живут в секторе «Экзотические животные». Их вольер находится на улице. Приходить посмотреть на них лучше всего вечером, когда животные наиболее активны.

Генеты принадлежат семейству виверровых и похожи на помесь кошки и куницы. Впрочем, с кошачьими они действительно имеют дальнее родство времен палеогенового периода.

Генеты живут на деревьях в Африке и в Азии, а также в Европе, куда заселились в древности. Охотятся они после захода солнца, основная их добыча – мелкие грызуны. Вид занесен в Международный Красный список МСОП (LC).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).