В Красноярске раскрыли совершенное 15 лет назад убийство директора компании

В Красноярске раскрыли убийство руководителя коммерческой компании, совершенное в 2004 году.

Наручники руки арест

Как рассказали в ГСУ СКР по краю, инцидент произошел в офисе ЗАО «Профнастил» на ул. Мичурина.

Мужчина, ранее работавший в организации, проник в помещение, чтобы похитить деньги. 25-летняя директор фирмы попыталась ему воспрепятствовать, но злоумышленник нанес ей не менее пяти ударов тяжелым предметом. Налетчику удалось найти в офисе около 70 тыс. рублей, которые он забрал и скрылся с места происшествия.

От полученных травм руководитель компании скончалась в краевой больнице.

Расследование дела приостановили в 2005 году «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», пояснили в ГСУ СКР по краю.

«Однако следователи регулярно отрабатывали лиц из категорий учета на причастность к данному убийству», - добавили в ведомстве.

Совместно с сотрудниками ГУ МВД по краю и ГУФСИН по краю удалось получить сведения о том, что, возможно, нападение на офис фирмы совершил 40-летний житель Красноярска, которому на момент преступления было 25 лет.

«В ходе допроса злоумышленник, который сейчас отбывает наказание за кражу, дал показания, свидетельствующие о его причастности к совершенному преступлению», - рассказали в ГСУ СКР по краю.

На данный момент расследование возобновлено, следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).