В Красноярском крае сын депутата оскорбил полицейских и сбежал

В Красноярском крае 37-летний мужчина, задержанный за дебош, оскорбил полицейских и сбежал после того, как на него возбудили уголовное дело.

Полиция надпись на автомобиле

Как рассказали в ГСУ СКР по краю, нарушителя задержали 8 мая в одном из кафе Ачинска прибывшие по сигналу тревоги сотрудники Росгвардии и ППСП МО МВД России «Ачинский». В полиции уточнили, что мужчина предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

При задержании злоумышленник «публично оскорбил честь и достоинство представителей власти» при исполнении ими должностных обязанностей сотрудников правоохранительных органов. После его доставили в отдел полиции, «однако и там он продолжил свои противоправные действия», добавили в ГУ МВД по краю.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Впрочем, после возбуждения дела нарушитель пустился в бега – как уточнили в ГСУ СКР по краю, по оперативной информации, он покинул пределы Красноярского края.

Ранее сообщалось, что задержанным является сын одного из депутатов Ачинского райсовета.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).