Обвиняемую в развращении школьников учительницу из Канска планируют лечить

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летней учительницы английского языка из Канска, которая отправляла школьнику откровенные сообщения. У женщины выявили психическое расстройство.

Учительница развращение школьников Канск

Напомним, в сентябре прошлого года педагог сказала 15-летнему ученику, что он ей симпатичен, но, как тогда отмечали следователи, напрямую интимную связь ему не предлагала. Подросток воспринял ее слова как намек на интимные отношения и попросил больше ему не писать, после этого переписка между ними прекратилась.

Сейчас выяснилось, что таких детей было двое. Причем второй школьник не достиг и 14-летнего возраста.

«Педагог вступила с двумя учениками в переписку в социальной сети, в ходе которой направляла им текстовые сообщения, содержащие высказывания сексуального характера», – уточнили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

В ходе расследования была проведена психиатрическая судебная экспертиза, которая выявила у обвиняемой психическое расстройство, «лишающее ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий».

Сейчас дело направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении обвиняемой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).