В красноярской колонии прошел «День бабушек»

В доме ребенка при ИК-22 прошел «День бабушек». Новый социальный проект поможет осужденным и их детям поддерживать связь с родственниками.

День бабушек в колонии

В колонию впервые пригласили бабушек детей, живущих в Доме ребенка. Встреча проходила без матерей, и внуки общались с бабушками весь день.

Встретиться в внуками согласились 7 родственниц. Некоторые из них увиделись впервые, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Начальник ИК-22 Евгения Потылицина отметила, что проект играет важную воспитательную роль. В Доме ребенка дети находятся до трех лет, затем многие будут жить с бабушками и дедушками. Поэтому важно сблизить их как можно раньше.

Руководство Дома ребенка планирует сделать встречи ежемесячными, а также привлечь к участию в них дедушек.

Возможно, проект тогда переименуют в «День семьи». Сейчас в ИК-22 уже реализуют проекты «Возвращайся и живи» и «Осознанное материнство».

Добавим, в колонии находится единственный в крае пенитенциарный дом ребенка. Он рассчитан на 40 детей и оборудован всем необходимым. Также на территории колонии есть общежитие на 16 мест для проживания осужденных мам с малолетними детьми. Здесь находятся те, кто имеет положительные характеристики либо детей, которым требуется особый уход.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).