У 39 жителей Красноярского края нашли рак во время диспансеризации

В краевом онкологическом диспансере подвели итоги программы диспансеризации с целью выявления новообразований. За первый квартал этого года было осмотрено 35 тыс. человек, у 39 из них нашли злокачественные опухоли.

Онколог диагностика лечение

В 82,1% случаев новообразования были выявлены на I–II стадиях, уточнили в пресс-службе диспансера.

В этом году в проведении медосмотра участвуют 87 медицинских организаций края. По программе планируется осмотреть более 180 тыс. человек.

В осмотр входит исследование кала на скрытую кровь, флюорография в двух проекциях, маммография (для женщин), компьютерная томография легких для мужчин в возрасте от 50 до 64 лет с высоким индексом курения.

Осмотр будет считаться завершенным, только когда пациент пройдет все процедуры из списка. Если потребуется, его могут направить и на дополнительные исследования, которые в перечень не входят.

Онкоскриниг проводится гражданам старше 50 лет. Для того, чтобы его пройти, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).