В Красноярском крае подростки цепью и черенком забили до смерти семейную пару

В Эвенкии суд вынес приговор двум подросткам 15 и 16 лет за жестокое убийство семейной пары в поселке Ванавара.

Наручники суд обвинение

По данным следствия, все произошло в марте 2018 года. Молодые люди распивали спиртные напитки в доме своих жертв, и под действием алкоголя у них возник умысел совершить преступление. Подростки начали избивать 55-летних собутыльников, нанося им удары подручными средствами - ножом, черенком от лопаты и металлической цепью.

«При этом, они осознавали, что женщина имела частичную парализацию, в связи с чем, находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать сопротивление», - отметили в ГСУ СКР по Красноярскому краю.

Каждому из потерпевших злоумышленники нанесли от 40 до 60 ударов. После убийства подростки попытались скрыть следы преступления и сжечь дом, но соседи, заметив возгорание, вызвали пожарных, поэтому строение не выгорело полностью.

Также обвиняемых уличили в том, что они до убийства успели совершить кражу в магазине. Свою вину несовершеннолетние признали полностью, в содеянном раскаялись.

Обоим суд по 8,5 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).