Красноярский срочник на КамАЗе сбил сослуживца и остался на свободе

Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему одной из войсковых частей Красноярского гарнизона, насмерть сбившему на КамАЗе сослуживца. Солдат получил два года условно.

КАМАЗ военный грузовик

Инцидент произошел в конце ноября прошлого года на территории воинской части. Водитель-срочник за рулем КамАЗа сдавал задним ходом и наехал на сослуживца.

От многочисленных травм пострадавший скончался на месте, сообщили в пресс-службе Красноярского гарнизонного военного суда.

Суд признал военнослужащего виновным в нарушении правил вождения транспортной машины, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Также молодого человека лишили прав на тот же срок.

В профилактических целях данное уголовное дело было рассмотрено в расположении воинской части в присутствии личного состава. Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).